• День православной книги

с.Калиново, ул. Центральная, д.17
    14 марта, когда в России отмечается день православной книги, в ушколе организовали час духовного общения.
    День православной книги.

Школьники узнали исторические факты о праздновании дня. равославной книги. Так, им рассказали, как на Руси появилось книгопечатание и как оно связано с церковью.

Мероприятие  посетил протоиерей Федор Храмков. Он представил вниманию гостей встречи церковно-исторические и художественные книги, а также рассказал о них.

Параллельно с этим была организована тематическая выставка книг о православии.

Православие крепко связано с российской культурой. По данным ВЦИОМ 63% россиян придерживаются этой веры. Именно поэтому датам православного календаря в нашей стране и регионе уделяется столько внимания.