• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе работает спортивная секция "Волейбол", кружок "Спортивные игры" и занятия внеурочной деятельности "Волейбол". "Шахматы", "Игровая деятельность школьников"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
    • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;
    • развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;
    • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;
    • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной  работе с учащимися разного возраста.

Условия для занятий физкультурой и спортом

На территории  школы оборудован стадион с многофункциональной  площадкой для баскетбола, волейбола, футбольным полем, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, гимнастической  площадкой.  Школьный стадион используется для осуществления образовательного процесса в рамках реализации дисциплины «Физическая культура», проведения занятий в спортивных секциях, занятий внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности, организации и проведения  спортивных и физкультурных мероприятий, занятий физической культурой и спортом жителей, проживающих в микрорайоне школы.

Преподаватели физкультуры

Ковалев Артем Васильевич.