• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. В 2022-2023 учебном году в школе работают следующие кружки:

«Спортивные игры»
    «Клуб будущих избирателей»
    «Садово-парковое искусство и основы ландшафтного дизайна»
    «Флористический дизайн»»
    «Фитодизайн»
    Радуга творчества
    ЮИД
    «Юный пожарный»
    «Театр»
    «Литературный вернисаж»

Филологическая студия

Художественно-эстетическая

Театр - вечное, неувядающее искусство. И ему предстоит сыграть ведущую роль в культурном строительстве нового тысячелетия. Объединение людей разных культур и национальностей, выработка универсальных языков и единых ценностей - вот та задача, которая стоит перед человечеством. И театр поможет человечеству выполнить эти задачи.

Спортивные игры
    Физкультурно-спортивная

Программа «Спортивные игры» призвана сформировать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью и физической подготовленности, в творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. В программе представлены доступные для обучающихся упражнения, способствующие овладению элементами техники и тактики спортивных игр, развитию физических способностей.

Садово-парковое искусство и основы ландшафтного дизайна
    Естественно-научная

Программа объединения позволяет научить учащихся деятельности , которая направлена на создание комфортной среды обитания, знакомит с профессией дизайнер, что актуально в настоящее время. На практических занятиях дети научатся создавать дизайн любого участка с учетом элементов благоустройства и озеленения, осуществлять подготовку земли и подбирать необходимые растения для каждого участка.

Юный пожарный
    Физкультурно-спортивная

В кружке школьники получают необходимый минимум знаний по основным направлениям пожарного дела, изучат первичные средства тушения пожара, познакомятся с пожарной техникой, пожарно - техническим оборудованием, средствами связи, системами автоматического пожаротушения, пожарной и охранной сигнализацией, занимаются пожарно-прикладным спортом, получают профессиональную ориентацию.

Литературный вернисаж
    Художественно-эстетическая

Данная программа ориентирует всех участников на проявление интереса к новым необычным явлениям и деятелям русской культуры. «Литературный вернисаж» - это открытое представление, выставка, знакомящая подростков с удивительным богатством и разнообразием направлений и имён в живописи, музыке, театре, литературе

Фитодизайн
    Естественно-научная

Основной задачей этого курса является не выпуск профессионального дизайнера, аранжировщика, а человека, который может оценить прекрасное, бережно относиться к самому невзрачному цветочку и создавать добрые, радующие глаз – кусочки природы.

Спортивные игры

Садово-парковое искусство и основы ландшафтного дизайна