Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. В 2022-2023 учебном году в школе работают следующие кружки:

«Спортивные игры»
«Юный экскурсовод»
«Клуб будущих избирателей»
«Садово-парковое искусство и основы ландшафтного дизайна»
«Флористический дизайн»»
«Фитодизайн»
Кружок технического творчества
ЮИД
«Юный пожарный»
«Театр»
«Литературный вернисаж»

Театр
Художественное

Формирование нравственных начал происходит через работу и в качестве самодеятельного исполнителя, и в качестве активного театрального зрителя. Это в свою очередь способствует саморазвитию личности ребенка, обогащает его духовный и нравственный мир, формирует активную жизненную позицию. Все это и делает программу актуальной на сегодняшний день.

Театр - вечное, неувядающее искусство. И ему предстоит сыграть ведущую роль в культурном строительстве нового тысячелетия. Объединение людей разных культур и национальностей, выработка универсальных языков и единых ценностей - вот та задача, которая стоит перед человечеством. И театр поможет человечеству выполнить эти задачи.

Макетирование и моделирование технических объектов
ОВЗ
Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.