МБОУ "Калиновская СОШ"
с.Калиново Красногвардейского района Белгородской области
  • День освобождения Красногвардейского района

    День 23 января 1943 года навсегда вписан в историю Красногвардейского района как память о великом событии — освобождении от немецко-фашистских захватчиков.
    День освобождения Красногвардейского района.
    Долгие 6 месяцев и 18 дней территория района находилась под гитлеровским игом. В боях на территории нашей малой Родины погибло 480 бойцов и командиров. День освобождения района — это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за ее народ. Следуя многолетней традиции, в день 80 годовщины освобождения района, учащиеся и учителя школы, представители сельской администрации, настоятель храма Пресвятой Богородицы отец Федор и жители сел Калиново, Попасное и п.Мирный пришли к памятным местам, чтобы возложить венки и почтить память погибших минутой молчания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie