• День юного героя-антифашиста

9 февраля 2023 года в школе прошел урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста
    День юного героя-антифашиста.
    Врамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в школе прошел урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста (отмечается 8 февраля), на котором дети познакомились с героическими подвигами свих сверстников, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.  Они, мальчишки и девчонки,  которые боролись и умирали за свободу и независимость Родины, быстро взрослели и  уже в 10 -14 лет  осознавали себя частицей большого народа, и старались ни в чем не уступать взрослым. Война стала общей биографией целого поколения детей. В те годы тысячи ребят сражались в отрядах партизан и в действующей армии. Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо из них – Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков и Зина Портная – были удостоены звания Героя Советского Союза.