• Встреча с участником войны в Афганистане

10 февраля гостем школы стал воин-интернационалист Удовидченко А.И.
    Встреча с участником войны в Афганистане.
    Более 30 лет назад закончилась многолетняя война в Афганистане.  Она ушла в историю и унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. И из нашего села несколько молодых ребят участвовали в той войне: Атанов А.Д., Белоусов А.П., Битюцкий А.С., Битюцкий Н.В.,Кириллихин В.В., Тесленко А.И., Удовидченко А.И. Сегодня на встречу с ребятами пришел воин-интернационалист, Удовидченко Анатолий Иванович, который поделился с ребятами своими воспоминаниями. Он рассказал о том, что там,  в  далеком  Афганистане,  советские  воины  проявили  лучшие человеческие  качества:  мужество,  стойкость,  благородство.  В  неимоверно  трудных условиях  боевой  жизни,  вдали  от  дома,  ежечасно  подвергаясь  опасности,  и  подчас смертельной,  они  сохранили  верность  военной  присяге,  воинскому  и  человеческому долгу.  Анатолий Иванович ответил на вопросы, которые подготовили участники встречи и в завершении подарил школе книгу «Живая память», которая рассказывает о наших земляках, участниках боевых действий в Афганистане.