• Мониторинг качества питания

За качеством питания учащихся следит комиссия из членов школьной администрации и родительского  комитета.
    Мониторинг качества питания.
    В  соответствии  с  планом  внутришкольного  контроля  была  проведена  проверка  организации  питания  в  школьной столовой.  В  ходе  проверки  было  установлено,  что все школьники  (56 человек) получают двухразовое  питание. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются  средства дезинфекции, рекомендованные  к  использованию  СаНПиН.  Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Используется перспективное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора по Белгородской  области. Ведется  табель учета питания учащихся, классные руководители проводят беседы с учащимися и их родителями о важности горячего питания. За качеством питания постоянно следит комиссия из членов школьной администрации и родительского  комитета. Качество получаемой сырой и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия. Их совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика. По результатам опроса учащихся и их родителей 98% опрошенных удовлетворены качеством  организации питания в школьной столовой.