• День органов местного самоуправления

21 апреля россияне отмечают один из важных праздников – День местного самоуправления.
    День органов местного самоуправления.
    Назначение этого дня состоит в доведении до сведения обычных граждан и подрастающего поколения всей важности функционирования данного государственного института.   В этот день в школе прошла встреча с работниками органов местного самоуправления и  депутатами Земского собрания Калиновского сельского поселения. На встречех до учащихся доводилась информация о том, что  у данного политического института имеются определённые обязанности и функции, в том числе: утверждение местного бюджета; составление отчетов о расходах и доходах местной казны; разработка и принятие правил, по которым должно вестись муниципальное образование; принятие и разработка специальных программ развития муниципального образования; установление налогов и их сборов, контроль за их осуществлением; контроль за деятельностью должностных лиц, состоящих в органах местного самоуправления.