МБОУ "Калиновская СОШ"
с.Калиново Красногвардейского района Белгородской области
  • «Сквозь дым и пламя Курской битвы»

    В рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения»  в школе прошло внеурочное мероприятие «Сквозь дым и пламя Курской битвы»
    «Сквозь дым и пламя Курской битвы».
    В рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения»  в школе прошло внеурочное мероприятие «Сквозь дым и пламя Курской битвы», на которое была приглашена ветеран педагогического труда, председатель Совета ветеранов Калиновского сельского поселения, Разумная Т.А. Курская битва была одной из крупнейших баталий в истории Второй мировой войны. Таисия Андреевна рассказала ребятам об основных вехах сражения, об уроках и результатах Курской битвы, о подвигах героев – курян. Очень понятно и доступно Таисия Андреевна объяснила детям, что такое война, как непросто было солдатам одержать эту победу. Разумная Т.А. проводила в своей беседе параллель с событиями СВО. Время рождает новых героев, которые держат равнение на дедов и прадедов Великой Отечественной войны. Ученики внимательно и с интересом слушали эмоциональный рассказ ветерана, участвовали в беседе, показывали свои знания о событиях на курской земле. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере и никого не оставила равнодушным.
    .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie