• Выборы Президента школьного парламента

Согласно Положения о деятельности ученического самоуправления в МБОУ "Калиновская СОШ", в школе прошли выборы Президента школьного Парламента.
    Выборы Президента школьного парламента.
    На пост Президента могут претендовать ученики 8 – 11 классов, а возможность отдать свой голос за кандидата имеют учащиеся, которым исполнилось 8 лет. Для организации голосования из числа активистов школы была сформирована избирательная комиссия в составе 5 учеников. Проведению выборов предшествовал агитационный период, в течение которого ребята готовили предвыборные агитационные материалы.
    Выборы лидеров школы и организация деятельности органов ученического самоуправления являются хорошей основой для формирования у учащихся активной гражданской позиции и представлений о демократических и правовых основах государства.