МБОУ "Калиновская СОШ"
с.Калиново Красногвардейского района Белгородской области
  • День флага Белгородской области

    Вот уже двадцать три года ежегодно 14 октября мы отмечаем один из самых важных праздников для региона — День флага Белгородской области.
    День флага Белгородской области.
    Флаг области утвержден 22 июня 2000 года. Он представляет собой прямоугольное полотнище, разделенное голубым крестом на четыре равные части. Белая символизирует собой богатые залежи мела в регионе, зеленая – изобилие и плодородие земли, красная – кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах в XVI–XX веках, а черная – богатство почвы. На белой части также располагается герб области – золотой лев и черный орел на лазоревом поле.
    Флаг Белгородской области воспроизводит цвета и фигуры исторических полковых и ротных знамён Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром I в 1712 году. В этот день в школе проводятся беседы, посвященные истории области, ее символике и значимым событиям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie