• Экологическая неделя

Школьники познакомились с раздельным сбором отходов
    Экологическая неделя.
    ⚡⚡Сортировка мусора кажется бессмысленной, когда никто кроме Вас ею не занимается, но только до тех пор, пока не осознаете, сколько мусора производите лично Вы.

В среднем за год один человек выбрасывает порядка пятисот килограммов мусора, а если считать среднестатистическую семью из четырех человек, то она уже производит 2 тонны мусора в год.?

Представьте сколько мусора лично от Вас и Вашей семьи накопится и будет на свалке через 10 лет.?

А ведь весь этот мусор мог бы быть отсортирован и отправлен на переработку и использовался бы повторно.

О том, что такое "раздельный сбор отходов", школьники младших классов узнали в ходе мероприятий экологической направленности.