• Декада инвалидов

Международный день инвалидов проходит более чем в 184 странах 3 декабря.
    Декада инвалидов.
    На заседании Генеральной Ассамблеи ООН прозвучал призыв о присоединении всех стран к участию и организации различных мероприятий, посвященных этой дате.

Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.

Для привлечения внимания к жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в школе проводятся мероприятия, охватывающие учеников начальных, средних и старших классов.