• День Флага Российской Федерации

22 августа отмечается день Флага Российской Федерации
    День Флага Российской Федерации.

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги ,гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.
    День 22 августа –  День Государственного флага Российской Федерации . Это один из официально установленных праздников России, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации.

В этот день учащиеся школы собрались на мероприятие, посвященное этому празднику. Состоялось торжественное поднятие флага РЫ, затем ребята приняли участие в игре-викторине, посвященной государственной символике нашей Родины.