• Неделя правовых знаний

В школе проходит Неделя правовых знаний, в ходе которой учащиеся знакомятся с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ.
    Неделя правовых знаний.
    Лекции, диспуты, круглые столы и беседы способствуют осознанию детьми ответственности за свои права. В начальной школе ребята получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В основной школе развиваются навыки правомерного поведения: знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. В старшей школе рассматриваются методы овладения знаниями и рациональными способами реализации своих прав и свобод.