• Туристический слет

Сегодня в "Стране Талантии" прошел туристический слет.
    Туристический слет.

Ежегодный туристический слет  можно назвать культовым мероприятием.  Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Подготовка к нему начинается задолго до начала слета. В ней принимают участие абсолютно все – от директора до ребенка.Так было и в это лето. Воспитанники отрядов с удовольствием совершили пешую прогулку к месту проведения турслета. Это живописное место на берегу пруда в урочище Ближнее. Здесь ребят ждал маршрут с полосой препятствий, включающей в себя следующие элементы (этапы):
    переправа «маятник»;
    бег по пересеченной местности;
    переправа по веревкам «параллельная»;
    переправа по бревну;
    переправа по кочкам;
    подъем, траверс склона, спуск с самостраховкой.

Победила, конечно же, дружба. А после испытаний ребят, по традиции, ждала вкусная полевая каша. Уставшие, но счастливые, мальчишки и девченки, а также воспитатели, вернулись домой, по дороге распевая веселые песни.